Опубликована дата проведения автосалона в Пекине

Организаторы международного мотор-шоу в Пекине объявили новые даты его проведения. 

По первоначальному плану выставка должна была пройти c 21 по 30 апреля, но организаторы в феврале заявили, что из-за пандемии Covid-19 она перенесена на неопределенный срок. Как сообщает портал Automotive News Europe, утверждены новые даты ее проведения — с 26 сентября по 5 октября.

В Китае властям удалось переломить ситуацию с пандемией. В крупнейших городах, включая Пекин, улицы и места общественного пользования уже два месяца регулярно обрабатывают сильными дезинфицирующими растворами. Передвижение людей до сих пор ограничено, а кафе, рестораны, кинотеатры, торговые центры и другие заведения закрыты.

Пекинский автосалон первым отменили из-за коронавируса. Затем его примеру последовали Женевский автосалон (должен был пройти в марте), Нью-Йоркский автосалон (был запланирован на апрель), мотор-шоу в Детройте (июнь) и автосалон в Сан-Паулу (ноябрь). Но эти четыре мероприятия в 2020 году отменены совсем, в отличие от пекинской выставки.

Автосалон в Пекине впервые был проведен в 1990 году и с того времени стал одним из крупнейших в мире. Это ключевая площадка для премьер новых машин в Азии, поскольку китайский автомобильный рынок — самый объемный в мире. Пекинское шоу проводится раз в два года и чередуется с аналогичным мероприятием в Шанхае.

Девушка-модель позирует на стенде компании BAIC. Пекинский автосалон 2014 года