Китайцы выпустят крутой рамный внедорожник с ретродизайном

Great Wall выпустит под своей премиум-маркой WEY новый — и потенциально очень интересный — внедорожник, который станет конкурентом Jeep Wrangler и перспективного Ford Bronco. Компания распространила затемненные промоизображения (тизеры) грядущей новинки и раскрыла кое-какую информацию о ней.

Модель, имя которой не раскрывается, создается на рамной платформе GW P01 — на ней построены известный в России Haval H9 (для нас его выпускают в Тульской области) и производимый с 2019 года пикап Great Wall Cannon.

Если осветлить тизер, можно увидеть, что перспективный внедорожник получит экстерьер в ярко выраженном стиле ретро. Видно «обрубленную» носовую часть, близкий к вертикали наклон лобового стекла, круглые фары. При этом надо заметить, что фары лишь имитируют универсальные «7-дюймовки», поскольку на самом деле они выполнены сложными светодиодными блоками, в которые интегрированы заходящие на крылья «полоски» указателей поворотов. Головная оптика, визуально объединенная решеткой радиатора с горизонтальными прорезями, а также расположение указателей поворота навевают ассоциации с китайским аналогом УАЗа Beijing Jeep или с классическим японским Toyota Land Cruiser J40.

По предварительной информации, новый WEY будут комплектовать теми же агрегатами, которые имеет Haval H9. В частности, пророчат 2,0-литровый бензиновый мотор (245 л.с. мощности и 385 Нм крутящего момента), 8-ступенчатый «автомат» и систему полного привода. Мотор, к слову, отвечает строгому экологическому классу «Евро-6».

Новый WEY будут поставлять и за пределы Китая — у Great Wall есть экспортные амбиции.

Ранее стали известны подробности о новом Ховере — Haval B06, он тоже имеет брутальный стиль.

Напомним, WEY — это премиальный бренд Great Wall, запущенный в 2016 году. Его назвали в честь основателя и владельца Great Wall Motors Вэя Цзяньцзюня. Автомобили Wey — самые дорогие в линейке компании и стоят на ступень выше другого люксового суббренда Great Wall — Haval.

Промоизображение перспективного внедорожника WEY

Промоизображение перспективного внедорожника WEY (осветленное) 

Промоизображение перспективного внедорожника WEY

Haval H9, на базе которого создается новый внедорожник