Автоспорт в Москве и Подмосковье: анонс на 1–2 августа

1 августа — JAPDAYS.

JAPDAYS — это всероссийский фестиваль японских автомобилей, который собирает тысячи единомышленников и энтузиастов. Здесь можно стать частью огромного сообщества, отдохнуть в парке с друзьями и семьей, целый день наслаждаться дрифтом и бернаутом, отличной музыкой и общением. 

Гостей ждут более 800 автомобилей со всей России и СНГ, дрифт-мацури, дрифт-такси, картинговые заезды, фуд-траки, музыкальные зоны, стенды партнеров со скидками на продукцию.

Часы работы фестиваля для зрителей — с 13:00 до 19:30.

Стоимость билетов для зрителей — от 800 до 1700 рублей. Условия приобретения билетов можно узнать на сайте организатора.

Место проведения: Москва, Парк технических видов спорта в Печатниках (место на карте / как добраться).

Подробности: japdays.ru

 

1 августа — пятнадцатый этап соревнований по картингу SWS AIMOL MAYAK Sprint CUP.

Sodi World Series (SWS) — международные ежегодные любительские соревнования для всех желающих на прокатных картах Sodi RT8. Сезон серии длится с 1 января по 31 декабря. По итогам сезона лучшие пилоты со всего мира приглашаются на Гранд-финал в одну из европейских стран.

Гонки Sprint Cup серии SWS проводятся в личном зачете для пилотов от 15 лет и старше. На каждом этапе и по итогам сезона награждение проводится в следующих категориях:

  • «Абсолютный зачет»;
  • «Девушки»;
  • «Взрослые» (от 15 до 25 лет);
  • «Взрослые 26» (от 26 до 39 лет);
  • «Взрослые 40» (от 40 и старше);
  • «Богатыри» (мужчины весом больше 100 кг).

Максимальное количество пилотов на этапе — 82, минимальное — десять. На пятнадцатом этапе движение будет по часовой стрелке, длина трассы — 1200 метров.

Принять участие в соревновании достаточно просто. Для этого необходимо получить клубную карту картодрома «Маяк» (порядок получения), зарегистрироваться и получить идентификационный номер на сайте sodiwseries.com (пример регистрации — ШАГ 1 и ШАГ 2) и зарегистрироваться на этап на официальном сайте организатора гонки.

На данный момент принята 41 заявка.

Продолжительность гонки и предстартовых мероприятий — с 10:00 до 17:00.

Стартовый взнос — 6000 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Дмитровский район, село Игнатово, картодром «Маяк» (схема проезда). 

Подробности: mayak-karting.ru, vk.com/kartodrom_mayak

 

1 августа — второй этап Moscow Classic Grand Prix (MCGP).

В ближайшую субботу состоится второй этап лично-командного чемпионата по кольцевым гонкам на классических спортивных и гоночных автомобилях Moscow Classic Grand Prix. В любительском соревновании примут участие отечественные заднеприводные автомобили с карбюратором и иностранные автомобили, произведенные до 1987 года. 

Заезды проводятся в двух дисциплинах — «СПОРТ» и Time Attack.

Дисциплина «СПОРТ» рассчитана на автомобили, подготовленные в соответствии с требованиями MCGP. В 2020 году это соревнование будет включать две гонки по 11 кругов (общая протяженность дистанции одной гонки — 44 132 м). Предусмотрен общий старт с места.

Дисциплина Time Attack предусматривает заезды на лучшее время прохождения круга и рассчитана на гражданские отечественные и иностранные автомобили, соответствующие техническим требованиями MCGP, без каркаса безопасности. Это состязание состоит из семи кругов. Время лучшего круга является зачетным.

Соревнование пройдет в шести классах: «Волга», «Жигули», «Москвич», «Стандарт», Touring Mondial, К1600. Конфигурация трассы — GRAND PRIX 3.

Время заездов на трассе — с 10:00 до 19:00.

Зрителям рекомендуется соблюдать все противовирусные мероприятия, носить маски, находиться на безопасной социальной дистанции и пользоваться антисептиками. Билеты можно приобрести при входе на территорию комплекса или онлайн.

Место проведения: ADM Raceway (Московская область, Раменский район, Островецкий сельский округ, дер. Верхнее Мячково, аэродром Мячково). Схема проезда 1 / Схема проезда 2.

Подробности: mcgp.su, vk.com/club99962194

 

1 августа — мотоциклетный трек-день Road Racing Riders.

В первый день августа мотоциклистов приглашают прокатиться с ветерком по профессиональной гоночной трассе. Мотоциклетный трек-день открыт для всех желающих улучшить свои ездовые навыки. Особенность таких трек-дней — в четком, неизменном формате, ориентированном как на отдельных райдеров, так и на гоночные команды и мотошколы. Пилоты делятся на группы по уровню подготовки (A, B и C), поэтому, выезжая на трек, можно спокойно, без оглядки ехать в своем темпе. У каждого пилота около семи заездов за день в каждой из зачетных групп. Будет использоваться конфигурация FIM.

На райдерах должны быть надеты шлем, налокотники, наколенники, мотосапоги или мотоботинки, комбинезон или кожаная куртка и штаны.

Обладателю лучшего времени круга за день — ценный приз.

Регистрация участников производится по ссылке.

Программа дня:

08.30 — начало регистрации участников.
10.00 — первые заезды.

Стартовый взнос — 11 500 рублей за весь день, в стоимость включен хронометраж. Доступна аренда бокса на треке (9000 рублей).

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39, автодром Moscow Raceway (схема проезда 1, схема проезда 2).

Подробности: vk.com/roadracingriders

 

2 августа — пятнадцатый этап соревнований по картингу SWS AIMOL MAYAK Junior CUP.

Sodi World Series (SWS) — международные ежегодные любительские соревнования для всех желающих на прокатных картах Sodi RT8. Сезон серии длится с 1 января по 31 декабря. По итогам сезона лучшие пилоты со всего мира приглашаются на Гранд-финал в одну из европейских стран.

Гонки Junior Cup серии SWS проводятся в личном зачете для пилотов от 8 до 14 лет. На каждом этапе и по итогам сезона награждение проводится в следующих категориях:

  • «Абсолютный зачет»;
  • «Девушки»;
  • «MINI» — от 8 до 10 лет;
  • «KID» — от 11 до 14 лет.

Максимальное количество пилотов на этапе — 40, минимальное — шесть. На пятнадцатом этапе движение будет против часовой стрелки, длина трассы — 1080 метров.

Принять участие в соревновании достаточно просто. Для этого необходимо получить клубную карту картодрома «Маяк» (порядок получения), зарегистрироваться и получить идентификационный номер на сайте sodiwseries.com (пример регистрации) и зарегистрироваться на этап на официальном сайте организатора гонки.

На данный момент принято семь заявок.

Продолжительность гонки и предстартовых мероприятий — с 10:00 до 14:00.

Стартовый взнос — 4000 рублей.

Вход для зрителей — свободный.

Место проведения: Московская область, Дмитровский район, село Игнатово, картодром «Маяк» (схема проезда). 

Подробности: mayak-karting.ru, vk.com/kartodrom_mayak