Ford Bronco карабкается почти вертикально по скалам в Моабе (ВИДЕО)

Новый Ford Bronco уже удивил нас своими внедорожными способностями: в начале августа в Сети появились видеоролики с преодолением одного из самых сложных маршрутов — Rubicon Trail в горах Сьерра-Невада. Теперь же внедорожник отправили в город Моаб (штат Юта), где он показал свою способность карабкаться почти вертикально вверх.

Эту трассу неспроста называют Hell’s Revenge («Адская месть»). Маршрут протяженностью около десяти километров способен сбить спесь со многих любителей внедорожных покатушек, поскольку на некоторых участках пасуют даже основательно подготовленные автомобили.

Но Ford Bronco чувствует себя здесь как рыба в воде. Внедорожник сохраняет контакт с поверхностью и возможность тянуть дальше, даже когда уже кажется, что он находится в почти вертикальном положении (особенно если смотреть на вид из кабины). На некоторых участках создается ощущение, что Bronco нарушает законы физики.

При этом своими возможностями блистает не только трехдверная версия, но и длинная модификация с пятью дверями. А ведь следует учесть, что ни у одного из тестовых автомобилей, похоже, нет пакета Sasquatch, который добавляет дополнительный просвет и мощные 35-дюймовые шины. Иными словами, даже в полностью заводском исполнении Bronco будет способен на большее.

Новый Bronco представили в июле. Для внедорожника предлагаются турбомоторы объемом 2,3 или 2,7 литра (4 и 6 цилиндров соответственно) мощностью 273 и 314 л.с. Коробка передач — 7-скоростная МКПП или 10-скоростной «автомат».

В базовой комплектации машина продается в США по цене от $29 995 (=2 200 000 рублей).

Ford Bronco

Ford Bronco 

Ford Bronco

Ford Bronco 

Ford Bronco

Ford Bronco 

Ford Bronco