Subaru порадует россиян двумя новыми моделями в 2021 году

В 2021 году Subaru намеревается порадовать россиян двумя новинками: модернизированным XV и новым Outback.

Кросс-хэтчбек Subaru XV пережил легкий рестайлинг летом 2020 года. Тогда компания представила его на американском рынке, где он продается под именем Crosstrek. Автомобиль получил новый передний бампер с измененными секциями «противотуманок» и решеткой. Плюс к этому появилась версия Sport с другими бамперами и более крупными накладками из черного пластика на арках.

Обновленный Subaru XV поступит в продажу в России весной 2021 года.

Что касается Outback, то речь идет о машине нового поколения, которая дебютировала еще в апреле 2019-го. Но поскольку для нее наш рынок не является приоритетным, то ее путь в Россию оказался долгим: в конечном счете он займет больше двух лет, ведь Outback поступит к дилерам ближе к лету 2021-го.

Благодаря переходу на модульную платформу SGP жесткость кузова Outback в новом поколении выросла на 70%, а заднего подрамника — на 50%. При этом стилистически автомобиль выполнен в духе предшественника. С точки зрения дизайна шестое поколение Outback отличается от пятого кузовом с более легким силуэтом и изящной проработкой поверхностей. Бамперы теперь более массивные, а противотуманные фары спереди уступили место светодиодным элементам. Также слегка изменилась решетка радиатора, у которой центральная ламель стала шире. А вот головная оптика, судя по всему, обновилась только для галочки — у нее лишь слегка загнута боковая сторона.

На Outback в США устанавливается атмосферный мотор объемом 2,5 (185 л.с.) и 2,4-литровая турбированная «четверка» (264 л.с.).

Разумеется, пока Subaru не раскрывает цен.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), с января по август 2020-го компания Subaru продала в России 3359 своих автомобилей, что на 27% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

Subaru XV/Crosstrek

Subaru XV/Crosstrek 

Subaru XV/Crosstrek

Subaru XV/Crosstrek 

Subaru XV/Crosstrek

Subaru XV/Crosstrek 

Subaru XV/Crosstrek

Subaru Outback 

Subaru Outback

Subaru Outback