Что будет, если буксировать автомобиль в режиме паркинга (фото)

Многие автомобили с «автоматом» запрещено буксировать более чем на несколько километров, поскольку это может привести к поломке трансмиссии. И уж тем более их нельзя тащить в режиме паркинга. Но кому-то было не до чтения инструкции. В Америке сделали фотографии Ford Fusion (аналог Ford Mondeo), который в течение длительного времени тащили по дороге с заблокированными колесами.

К сожалению, у этой истории нет подробностей. Трудно даже представить, что кто-то буксировал машину в режиме паркинга столь продолжительное время, чтобы вызвать такие повреждения. На Reddit, где и были опубликованы снимки, не приводится никакой предыстории. 

У седана чуть ли не наполовину сточились легкосплавные диски. Не менее драматические последствия вскрылись на подъемнике. Уничтожены тормозные диски и рычаги подвески. Досталось даже подрамнику! А ведь у машины может быть масса скрытых повреждений, затрагивающих в том числе трансмиссию.

Сложно представить мотивацию и мысли человека, который на протяжении длительного времени тащит волоком автомобиль, высекающий снопы искр (а искры, судя по повреждениям, там наверняка были).