Находившаяся на кладбище Tesla Model 3 увидела привидение. ВИДЕО

Электромобили Tesla нередко попадают в новостные ленты изданий из-за тех или иных необычных инцидентов, связанных с работой системы автономного вождения. Новый и весьма забавный случай произошел намедни с седаном Model 3 на одном из американских кладбищ, где машина обнаружила рядом с собой невидимого человека.

Соответствующая видеозапись опубликована в микроблоге Twitter на канале Ovidiu Maciuc. На кадрах видно, что машина распознает рядом с собой хаотично передвигающегося человека, хотя в реальности никого возле нее не было.

Владелец Model 3, а также пользователи интернета уже гадают, с чем данное явление связано. Некоторые считают, что радары электромобиля сломаны и работают некорректно; другие предполагают, что речь идет о так называемом пасхальном яйце и автомобили Tesla попросту «боятся» подобных мест или же намеренно пугают таким эффектом своих владельцев.

Отметим, что актуальные системы автономного вождения второго уровня в Tesla требует от водителя быть готовым в любой момент взять управление на себя.

Напомним, 8 января гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск стал самым обеспеченным человеком в мире. Это произошло после роста стоимости акций Tesla. В итоге бизнесмен обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса в рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, в который включены 500 самых богатых людей.