Пятидверная Lada Niva Legend обзавелась комплектацией [BLACK]: от 729 900 рублей

АвтоВАЗ продолжает расширять гамму моделей в спецкомплектации под названием [BLACK] — в дополнение к трехдверной Ниве Легенд (Lada 4×4), XRAY Cross, Vesta Cross и Vesta SW Cross такое исполнение получила и пятидверная Нива Легенд.

Лимитированная версия создана на основе модификации Lada Niva Legend Urban, но отличается от нее стилевыми особенностями. В частности, в [BLACK] черной глянцевой эмалью окрашены корпуса зеркал и легкосплавные колесные диски. Из особенностей в салоне — темная обивка потолка и сидений. Кроме того, машина комплектуется хромированным шильдом с названием спецсерии.

АвтоВАЗ отмечает, что комплектация [BLACK] пользуется повышенным спросом — так, за три месяца было продано 600 трехдверных Нив Легенд/Lada 4×4. Появление пятидверной версии культового внедорожника в исполнении [BLACK] призвано усилить интерес к полноприводной модели (длиннобазный автомобиль занимает около 25% всего объема продаж Niva Legend). 

Стоимость пятидверной Niva Legend [BLACK] — от 729 900 рублей. В состав комплектации входят кондиционер, обогрев передних сидений и зеркал, 16-дюймовые литые диски колес. Черные элементы дизайна прекрасно сочетаются с любым из восьми цветов, доступных для этого автомобиля.

Напомним, под капотом у Lada Niva Legend/4×4 установлен 1,7-литровый 8-клапанный мотор мощностью 83 л.с., работает он в связке с 5-скоростной «механикой», привод постоянный полный. Есть понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала.

Напомним, что пятидверному варианту классической Нивы жить осталось недолго — в декабре 2021 года такую модификацию полностью снимут с производства (она создает внутреннюю конкуренцию более современной Ниве Трэвел).

Lada Niva Legend [BLACK]

Lada Niva Legend [BLACK]  

Интерьер Lada Niva Legend [BLACK]