Стало известно, когда можно будет заказать новый Toyota Land Cruiser 300

В ближайшие месяцы Toyota Motor представит замену полноразмерному внедорожнику Land Cruiser 200. Напомним, актуальная генерация «японца» выпускается вот уже 14 лет. Сегодня стало известно, что заказы на новинку в Японии компания начнет принимать уже в марте. Об этом сообщает местное издание BestCarWeb со ссылкой на источник в дилерской сети марки.

Утверждается, что речь идет о старте приема предварительных заказов, официальный анонс последует в мае. Премьера, по данным местной прессы, состоится в августе.

Внедорожник создают на агрегатной базе TNGA. Причем, согласно новым сообщениям, машина сохранит прочную лонжеронную раму. То есть опасения о несущем кузове и, как следствие, превращении «Крузака» в огромный кроссовер пока кажутся ложными.

На смену 4,6-литровому бензиновому V8 у Land Cruiser придет гибридная система с 3,5-литровым двигателем. Якобы отдача самого ДВС составит 299 л.с. и 356 Нм, еще около 180 л.с. добавит электромотор. Плюс к этому появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, его мощность — 415 л.с. Данный агрегат сейчас устанавливают на представительский седан LS 500. Также подготавливается 3,3-литровый турбодизель. Его параметры неизвестны.

Актуальный Toyota Land Cruiser 200 выпускается с 2007 года. В России эта модель сейчас предлагается дилерами по цене от 5 238 000 рублей.

Так может выглядеть Toyota Land Cruiser 300. Коллаж — BestCarWeb

Так может выглядеть Toyota Land Cruiser 300. Коллаж — BestCarWeb 

Актуальный Toyota Land Cruiser 200

Актуальный Toyota Land Cruiser 200