Kia разработала новый армейский внедорожник

На военно-промышленной выставке IDEX-2021 корейская Kia представила прототип нового армейского внедорожника под названием Light Tactical Cargo Truck (LTCT), то есть «Легкий тактический грузовой внедорожник». Эта разработка создана с чистого листа подразделением Kia Special Vehicle, которое специализируется на производстве армейских автомобилей.

Kia LTCT опирается на лонжеронную раму лестничного типа, все подвески у него независимые. Прототип имеет двухрядную четырехдверную кабину, рассчитанную на десять солдат в полной амуниции, и отдельную бортовую грузовую платформу. В базовой конфигурации внедорожник небронированный, однако в конструкции изначально предусмотрена и защищенная модификация. Грузоподъемность автомобиля — три тонны (на уровне ЗИЛа «Бычка»).

Помимо готового внедорожника корейская компания отдельно представила на своем стенде и платформу без кабины.

Машина предназначена для выполнения широкого спектра задач — от общехозяйственных до узкоспециализированных вроде разведки или подвоза боеприпасов.

Под капотом внедорожника установлен турбодизель мощностью 225 л.с. Он агрегатирован с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Все шины антипрокольные типа run-flat. Для обеспечения комфортного микроклимата в салоне установлен кондиционер.

Light Tactical Cargo Truck (LTCT)