В России стала доступна базовая Audi A3 нового поколения (цены)

Российские дилеры Audi открыли прием заказов на седаны и хэтчбеки A3 нового поколения. И если в апреле речь шла только о специальных комплектациях Young и Drive, то теперь опубликован прайс-лист и на обычные версии. Минимальная цена — 2 525 000 рублей. Она не зависит от типа кузова.

Для Audi A3 доступен единственный силовой агрегат — 1,4-литровый турбомотор TFSI мощностью 150 л.с., работающий в паре с 8-скоростным «автоматом». Привод — только передний.

В «базе» предусмотрены светодиодные фары (матричный свет предлагается за доплату), цифровая «приборка» диагональю 10,25 дюйма, 10,1-дюймовый сенсорный дисплей медиасистемы, датчики света и дождя, подогрев передних сидений, камера заднего вида, круиз-контроль и 16-дюймовые диски.

В перечень опционального оборудования вошли 18-дюймовые легкосплавные диски различного дизайна, спортивная или адаптивная подвеска, панорамная крыша, спортивные передние сиденья, климат-контроль с индивидуальной настройкой для трех зон салона, навигационно-мультимедийная система MMI Navigation plus с MMI touch, виртуальная приборная панель Audi virtual cockpit plus диагональю 12,3 дюйма, акустическая система Bang & Olufsen с объемным звучанием, ассистент сохранения полосы движения и прочее.

Примечательно, что спецкомплектации Young и Drive были богаче и дешевле (от 2 490 000 рублей). Покупатели в довесок к нынешней «базе» получали расширенную виртуальную приборную панель, 17-дюймовые колеса и цвет металлик.

Напомним, A3 четвертого поколения представили весной 2020 года. Пятидверка стала на 3 см длиннее и на 3 см шире, колесная база не изменилась (2637 мм). Силовая структура кузова осталась прежней, заменили только внешние панели — они формируют более современный дизайн в ключе фирменного стиля Audi последней волны. Коэффициент аэродинамического сопротивления снижен с 0,29 до 0,25.

 

Базовая версия Audi A3

Audi A3 четвертого поколения 

Audi A3 четвертого поколения

Audi A3 четвертого поколения 

Audi A3 четвертого поколения

Audi A3 четвертого поколения 

Audi A3 четвертого поколения

Audi A3 четвертого поколения