Volkswagen готовит платную подписку на опции в автомобилях

Автомобильная компания Volkswagen заявила о планах внедрения платной подписки для некоторых опций в своих машинах. Такое нововведение позволит владельцу авто приобрести необходимую опцию на несколько часов, либо на постоянной основе. При этом взимание оплаты во время покупки транспортного средства в дилерском центре производиться не будет.

Так стоимость использования системы автономного вождения обойдется владельцу в 8,5 долларов за один час. Взимание платы за дополнительные опции стало возможным после перехода компании на новое ПО. Сейчас его легко в любое время обновить «по воздуху», тем самым изменить комплектацию машины. Нововведение станет отличным вариантом для людей, которые приобретают машину на вторичном рынке. Им не придется больше искать необходимую комплектацию. Оснащение можно будет сконфигурировать под себя уже после покупки.

Точно известно, что первый вариант подписки появится на электромобилях компании, которые разработаны на архитектуре MEB – ID.3 и ID.4. По срокам в компании называют второй квартал следующего года. Помимо указанного ценника информации о стоимости остальных опций нет. Ровно также отсутствуют сведения и о сроках введения новинки на остальных моделях бренда.