УАЗ показал убранство своего автокемпера Профи

Ульяновский автозавод распространил иллюстрации с вариантами оформления интерьера перспективного автокемпера на базе грузовика УАЗ Профи в модификации с грузопассажирской надстройкой производства ульяновской фирмы «Автодом73». Изображения опубликованы на официальных страницах УАЗа в соцсетях.

На представленных картинках в жилом модуле можно рассмотреть два сиденья, откидной столик, небольшую кухонную зону с раковиной и газовой конфоркой, душевую кабину со встроенным унитазом, а также отсеки для хранения. Кресла раскладываются в спальное место.

Предусмотрен и второй ярус с еще одним стационарным спальным местом.

В самом УАЗе не предоставили никакой дополнительной информации о проекте, первое изображение которого было опубликовано в конце июня.

Напомним, Профи с надстройкой фирмы «Автодом73» мелкосерийно выпускается с 2019 года, она сделана по каркасно-панельной технологии — несущая клетка из стальных труб, наружные элементы из пластика. Может быть грузопассажирской или сугубо пассажирской, такая надстройка также оснащается по классу спецавтомобилей — школьных автобусов или санитарных машин.

Длина, ширина и высота Профи-фургона составляют 6150, 1990 и 2500 мм соответственно. Колесная база — 3500 мм (как у стандартного Profi).

Базовый грузовичок UAZ Profi грузоподъемностью 1,5 тонны выпускается с октября 2017 года. Автомобиль оснащается бензиновым мотором ZMZ Pro мощностью 149 л.с. или битопливной версией того же двигателя, которая способна потреблять как бензин, так и сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан). Обе модификации доступны в полноприводном и в заднеприводном исполнениях. В начале 2021 года на рынок вышел улучшенный Профи 4×2 — с усиленным задним мостом с двухскатной ошиновкой.

В марте 2020-го владимирская фирма Camper33 представила свой вариант автодома на базе Профи — с фургоном из сэндвич-панелей.

Дизайн-проект UAZ Profi с надстройкой типа автокемпер

Дизайн-проект UAZ Profi с надстройкой типа автокемпер 

Дизайн-проект UAZ Profi с надстройкой типа автокемпер

Дизайн-проект UAZ Profi с надстройкой типа автокемпер