Итоги погони в Москве: у наркокурьера на BMW не было ОСАГО. Владельцы разбитых машин не получат выплат (Видео)

Эта история началась 26 ноября в столице. Инспекторы ДПС остановили подозрительный автомобиль марки BMW. Пока они проверяли документы, водитель резко нажал на газ и скрылся. При этом автомобиль, чтобы выбраться из пробки, протаранил несколько авто. Одно из них в результате ДТП загорелось. Полицейские устроили погоню.

В ходе преследование сотрудник полиции открыл огонь. 23-летний водитель был ранен. На Симферопольского шоссе автомобиль заблокировали и водитель выбрался из машины и пытался сбежать, но его арестовали. В багажнике у него нашли 6 кг синтетических наркотиков. Теперь стало известно, что у BMW не было ОСАГО. Это значит, что владельцы пострадавших в погоне автомобилей не получат выплат. Все в ДТП пострадали 10 авто. Их владельцы объединились и готовят обращение генеральному прокурору. В документе пострадавшие требуют проверить правомерность действий сотрудников полиции.

Эксперты считают, что пострадавшим придется предъявлять претензии напрямую водителю BMW. А если бы у него было оформлено ОСАГО, то каждый участник ДТП получил бы до 400 тыс. рублей. Другие виды возмещения можно требовать с виновника в рамках гражданского иска. Эксперты отмечают, что наличие дорогого автомобиля у нарушителя не означает, что он сможет компенсировать ущерб пострадавшим. Сам же автомобиль сильно пострадал и теперь проходит как вещественного доказательство по уголовному делу. Его невозможно будет продать, пока не закончится судебный процесс.