Российским владельцам Renault предложили зарегистрироваться на сайте АВТОВАЗа

В России прекратил работу официальный сайт Renault, который находился по URL-адресу renault.ru. При попытке зайти на эту веб-страницу пользователь автоматически перенаправляется на официальный сайт АВТОВАЗа lada.ru в раздел «Другие клиенты». На указанной странице владельцам машин Renault предлагают пройти регистрацию с указанием реального имени, паспортных данных, e-mail и контактного телефона.

Утверждается, что персональные данные нужны для дальнейшей рассылки новостей об обслуживании автомобилей Renault в России.

По трехстороннему соглашению между Renault, АВТОВАЗом и «Рено Россия» (ныне — МАЗ «Москвич»), фирменную сервисную поддержку машинам французского бренда в РФ далее будут осуществлять АВТОВАЗ и его автосервисная компания «Лада Имидж». При этом гарантийные обязательства и связанные с этим расходы по автомобилям Renault в России несет АО «МАЗ “Москвич”». 

Напомним, в конце марта Renault прекратила производство своих машин в нашей стране. В мае свернула в России все операции и избавилась от местных активов — доля концерна в АВТОВАЗе (67,7%) перешла государственному ФГУП НАМИ, завод «Renault Россия» целиком был продан администрации Москвы. На АВТОВАЗ французы еще могут вернуться — при оформлении сделки им предоставили шестилетний опцион на обратный выкуп акций в автогиганте.

Renault Logan первого поколения образца 2005 года

Скриншот с сайта lada.ru, раздел для владельцев автомобилей Renault