Россияне получили возможность покупать внедорожники Range Rover

В настоящий момент официальные дилеры марки Range Rover не могут напрямую организовать поставки автомобилей в Россию из-за санкций. Им приходится пользоваться схемами параллельного импорта, который оказался весьма недешевым удовольствием.

Чаще всего автомобили привозят из Европы, но попадают образцы, изготовленные специально для стран Ближнего Востока. Отличительной их особенностью является отсутствие обогрева на лобовом стекле.

Больше всего интереса у автолюбителей марки Range Rover вызывает внедорожник нового поколения, который должен был официально появиться в России ещё весной, но из-за санкций так не добрался до отечественных автодилеров. В Германии за него просят порядка 7 миллионов рублей. Однако, ввезённые по параллельному импорту внедорожники в российских салонах выставили за 23-24 миллиона рублей, а в некоторых местах и за 30 миллионов рублей, за которые можно получить версию First Edition с мотором на 530 лошадиных сил. За более мощную версию Autobiography ценники достигают отметки в 35 миллионов рублей.

Как и ожидалось, у ввезённых по параллельному импорту автомобилей нет официальной заводской гарантии. Дилеры самостоятельно разрабатывают гарантийные пакеты, которые на фоне официальных условий, выглядят весьма скромно.