Стало известно, когда Suzuki представит пятидверный Jimny

Suzuki Motor проведет мировую премьеру пятидверной версии рамного внедорожника Jimny в начале декабря на международном автосалоне Auto Expo 2022 в Индии, об этом сообщает журнал Autocar. По информации ресурса, серийное производство перспективной модификации стартует в январе 2023 года.

В настоящее время продолжаются дорожные испытания прототипов пятидверного Джимни. Машину проверяют в экстремальных условиях, в том числе в высокогорной местности.

Напомним, сейчас Jimny предлагают только в трехдверном варианте.

По предварительной информации, от носа до хвоста у пятидверного Jimny на 30 см больше, чем у глобальной версии стандартной модели, то есть его габаритная длина составляет приблизительно 3,95 м, а колесная база — 2,55 м.

Одновременно с появлением пятидверной версии ожидается выход гибридного Jimny с турбированным ДВС в составе. У него будут меньшие выбросы вредных веществ относительно нынешнего 1,5-литрового «атмосферника», который, напомним, в Евросоюзе не прошел по требованиям ограничения токсичности для легковых авто.

В январе 2022-го на Токийском автосалоне представили шоу-кар в виде пятидверного Jimny, но это была студенческая работа Нихонской автомобильной технологической школы (NATS), не имеющая никакого отношения к Suzuki Motor.

Прототип пятидверного Suzuki Jimny

Прототип пятидверного Suzuki Jimny 

Прототип пятидверного Suzuki Jimny

Прототип пятидверного Suzuki Jimny 

Шоу-кар в виде пятидверного Suzuki Jimny, показанный на Токийском автосалоне. Студенческая работа, не имеющая отношения к Suzuki Motor

Стандартный трехдверный Suzuki Jimny
 

Стандартный трехдверный Suzuki Jimny