Дилерскую сеть Skywell в России расширят вдвое

Китайский производитель электромобилей Skywell планирует расширить свою сбытовую сеть в РФ с 18 до 30 автосалонов, об этом 24 января сообщила дистрибьюторская компания бренда в РФ.

«В настоящее время дилерская сеть состоит из 18 центров в 13 крупных городах России. В планах дистрибьютора — расширить партнерскую сеть до 30 дилерских центров в городах-миллионниках», — отмечается в пресс-релизе. 

В настоящее время Skywell поставляет и продает в РФ одну модель — 4,7-литровый электрический кроссовер Skywell ET5. Эта машина стоит от 4,5 млн рублей. ET5 оснащен электродвигателем мощностью 150 кВт (204 л.с.) и крутящим моментом 320 Нм, его питает литий-ионная батарея емкостью 72 кВт*ч, привод у кроссовера передний, но все подвески независимые. Максимальная скорость ограничена на уровне 150 км/ч, разгон с места до сотни занимает 7,9 секунды. Запас хода на одном заряде батареи достигает 520 км.

К 2026-му Skywell планирует представить 14 новых моделей и вывести продажи на мировом рынке на уровень 250 тысяч экземпляров в год. Официальный дистрибьютор бренда Skywell в России — ООО «Деалон». В этом году на российский рынок выйдет гибридный кроссовер HT-I с запасом хода более 1,2 тысячи км.

Ранее по теме: Китайский электрокроссовер Skywell ET5 провалился на краш-тесте (13 января 2023)

Skywell ET5. Фото из объявлений на Дроме

Skywell ET5. Фото из объявлений на Дроме 

Skywell ET5. Фото из объявлений на Дроме

Skywell ET5. Фото из объявлений на Дроме