Эксперты назвали причины продажи автомобилей в России

Только 12 процентов автолюбителей, принявших участие в опросе, планируют в этом году продать свой автомобиль. Эксперты рассказали, почему россияне хотят избавиться от своих машин.

Как показывает статистика, более 70 процентов автолюбителей, изъявивших желание продать своё авто, заявили о стремлении купить более новую машину. Примерно 18 процентов вынуждены продать машину, поскольку им нужны средства для более серьёзной покупки. В большинстве случаев речь идёт о недвижимости. 15 процентов продают машину, поскольку не могут обслужить её из-за финансовых проблем. Лишь 3 процента опрошенных ищут выгоду от продажи авто.

Около 60 процентов опрошенных россиян сообщили, что в текущем году они ожидают дальнейшего роста цен на автомобили в России. Причем, повышение затронет все сегменты, включая бюджетные авто. Только 21 процент заявили, что ожидается плавное повышение, которое коснётся лишь отдельных направлений. 8 процентов респондентов выразили надежду, что в этом году будет зафиксировано снижение стоимости как новых, так и подержанных автомобилей.