Новый компактный японский кроссовер прибыл в Россию

Кроссоверы Honda ZR-V, выпускаемые исключительно для китайского внутреннего рынка, появились в продаже у нескольких российских дилеров. Без учета предоставленных скидок, минимальная стоимость автомобиля составляет 3,6 миллиона рублей.

За такие деньги автомобиль предлагают дилеры из Владивостока. Примечательно, что японо-китайский кроссовер выполнен в самой дорогой комплектации. В неё, помимо кожаного салон и обогревов всех доступных мест, включая сиденья и руль, также входит панорамная крыша, климат-контроль на две зоны, парктроники в круг, адаптивный круиз, а также множество других полезных функций и опций.

Московские дилеры незначительно увеличили цены на японские кроссоверы. Самая доступная модель продаётся за 4,13 миллиона рублей. Максимальная стоимость в Москве, на автомобили, выпущенные в 2023-ем году, составляет 4,89 миллиона. Все представленные модели имеют богатую, пусть и не максимальную комплектацию.

Ещё три автомобиля представлены на площадке одного из питерских автодилеров. Все они произведены в прошлом году, но уже доставлены в Россию. Их стоимость варьируется от 4,29 до 4,59 миллиона рублей.

Все представленные в России автомобили, вне зависимости от комплектации и года выпуска, имеют под капотом мотор на 1,5 литра, за счёт турбины способный выдавать до 182 лошадиных сил мощности. Все машины переднеприводные, а двигатель работает в сочетании с «вариатором».