В России провели ребрендинг компании «Мерседес-Бенц РУС»

Немецкий автомобильный бренд Mercedes-Benz в России до недавнего времени представляла компания «Мерседес-Бенц РУС». Отечественный автодилер «Автодом», после её приобретения, решил изменить название и провести ребрендинг.

По информации журналистов, пока изменилось только название. Теперь компания именуется «МБ РУС». В скором времени изменения затронут и визуальную составляющую, включая фирменный стиль, официальный сайт, представительства и площадки.

Несмотря на санкции и уход с российского рынка компании Mercedes-Benz, «МБ РУС» сохраняет за собой все возможности не только обслуживать уже проданные автомобили, но и поставлять новинки на российский рынок, а также производить новые авто на заводе в Есипово. По словам представителей компании, ключевым направлением деятельности останется работа с владельцами автомобилей бренда Mercedes-Benz. Однако руководство компании уже задумывается о расширении представленной линейки брендов, желая сотрудничать и с другими производителями.

Информация о продаже компании «Мерседес-Бенц РУС» «Автодому» появилась 25 апреля. Именно тогда журналисты сообщили, что сделка завершилась, получив одобрение от российского правительства.

Представители нового собственника заявили, что пока речь идёт о возобновлении права на поставки деталей для обслуживания автомобилей с центральных складов в Германии. В скором времени в холдинге пообещали раскрыть планы, касательно работы подмосковного завода в Есипово, который также был включен в сделку. Коммерческие подробности, включая стоимость продажи, стороны раскрывать отказались.