Chery показала электрокроссовер с дизайном «под Defender»

Китайская Chery Automobile показала серийную версию компактного чисто электрического кроссовера iCar 03, в КНР его начнут предлагать с осени. 

iCar 03 — пятидверный пятиместный автомобиль. Его габаритные размеры — 4371 мм в длину, 1909 мм в ширину и 1709 мм в высоту, размер колесной базы — 2700 мм. 

В экстерьере iCar 03 обыгрывается образ классического внедорожника с горизонтальными поверхностями крыши и капота, высокой посадкой, короткими свесами, защитным обвесом по низу кузова. Пропорциями, профилем боковин и скрытыми стойками крыши новый Chery напоминает британский Land Rover Defender последнего поколения.

В интерьере — цифровой минимализм, управление второстепенными функциями осуществляется через сенсорный дисплей медиакомплекса либо голосовыми командами. Физические клавиши практически отсутствуют.

Технических характеристик электрокроссовера производитель пока не раскрыл, но, по предварительным данным, iCar 03 будет наделен динамическими характеристиками кроссовера Chery с 2,5-литровым турбированным ДВС.

Chery iCar 03

Chery iCar 03 

Chery iCar 03

Chery iCar 03 

Chery iCar 03