Российские эксперты проверили безопасность самого доступного седана из Китая

На российском рынке в скором времени появится седан Changan Alsvin, который станет самым доступным представителем китайского автопрома. Эксперты протестировали автомобиль и оценили его технические характеристики.

Как отметили специалисты, автомобиль имеет достаточно компактный кузов, поэтому вольготно раскинуть локти не получится. Место привычного «химозного запаха» китайского пластика, занял аромат заводского масла и новой обшивки салона.

Под капотом находится скромный 1,5 литровый силовой агрегат, способный выдавать до 107 лошадей мощности. Он работает в сочетании с АКПП на 5 ступеней. Эксперты отметили среднюю динамику, поскольку Changan Alsvin не хочет разгоняться быстро и резво. Для разгона до заветной «сотни» придётся подождать порядка 10-12 секунд. Что касается расхода, смешанный цикл езды потребовал порядка 8 литров на 100 километров. Расход на трассе оказался на 1 литр ниже.

Уже в июне этого года на российском рынке Changan Alsvin должен появиться в свободной продаже. Впервые этот автомобиль показали в Китае в 2018-ом году. Многие эксперты называют его прямым конкурентом для Lada Vesta.

Стоимость доступного автомобиля производитель оценил в 1,4 миллиона рублей. Учитывая такую цену, Changan Alsvin вполне может завоевать определённую долю российского рынка бюджетных машин.