В Крыму из-за коррупции уволят еще ряд чиновников
Не успела в Крыму укрепится новая власть, как исполняющий обязанности главы Крымского Верховного Совета Сергей Аксенов заявил о новых изменениях в правительстве. Они связаны, по словам Сергея Аксенова с большими коррупционными нарушениями. Список новых отставок Аксенов пообещал обнародовать до конца недели.
Напомним, ранее был отправлен в отставку вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. По словам Аксенова, отставка была запланирована и связана с желанием Темиргалиева заниматься бизнесом. «Возможности вести бизнес и совмещать его с государственной деятельностью — нет, поэтому он и ушел в отставку», — заявил Аксенов.
В Крыму разгорелось несколько крупных скандалов по поводу борьбы за некоторые украинские предприятия на территории Крыма и за земли на самых престижных курортах. Сергей Аксенов пока не назвал отставных чиновников и не назвал точную причину их ухода. В Крыму работает ревизионная комиссия, которая проверяет все факты нарушений. По словам главы Крыма — все виновные в коррупции будут наказаны.