Альянс Peugeot-Citroen не пустит Opel в Женеву
Марка Opel не будет участвовать на международном моторшоу в Женеве весной нынешнего года.
Такое решение приняло руководство концерна PSA Group (Peugeot Citroen Automobiles), которому теперь принадлежит немецкая компания. Для этого есть две причины: во-первых, новый французский владелец требует от Opel сократить расходы и начать приносить прибыль; во-вторых, отсутствие новинок и серьезных обновлений.
Поэтому в планах у немецкого бренда — сосредоточенность на собственных рекламных мероприятиях и участие в фестивалях скорости и конкурсах элегантности, а также технологических шоу наподобие CES (ежегодная Международная выставка потребительской электроники в Лас-Вегасе).
Напомним, в начале весны прошлого года группа PSA купила компанию Opel у американского концерна General Motors за 2,2 миллиарда евро. А в конце ноября этого же года в СМИ была опубликована информация о том, что новый владелец требует от GM вернуть половину денег, заплаченных за Opel.
…