Минпромторг на видео показал как создавался Aurus
На канале Министерства промышленности и торговли России в YouTube опубликовано видеролик о том, как создавался Aurus.
Отмечается, что в 2013 году была поставлена задача создать линейку новых автомобилей на основе Единой модульной платформы. В качестве исполнителя амбициозного проекта был выбрал ФГУП «НАМИ».
— В рамках реализации проекта были собраны лучшие российские инженеры и конструкторы, созданы новые технологии, а также оборудование. Автомобили бренда построены на абсолютно новой Единой модульной платформе. Использование принципа модульности позволяет легко и быстро изменять колесную базу, длину и даже тип автомобиля, а также адаптировать производственную площадку под выпуск разных моделей семейства, — говорится в подписи к видео.
В настоящий момент на автомобилях AURUS ездит Президент России Владимир Путин и глава Правительства России Дмитрий Медведев. В скором времени должно стартовать серийное производство автомобилей.
отечественный автопром