Дилеры не соблюдают цены кроссоверов «Москвич», рекомендованные производителем

В продаже у многих российских дилеров, помимо официальных представителей, появились отечественные кроссоверы марки «Москвич». По данным журналистов, далеко не всех из них соблюдают цены, озвученные производителем.

Согласно опубликованным данным, один из крупных питерских дилеров выставил на продажу отечественный кроссовер «Москвич-3», оборудованный механической КПП по цене в 2,17 миллиона рублей при покупке за наличный расчёт. Стоит отметить, что рекомендованная производителем цена на такую модель составляет 1,97 миллиона рублей. При расчёте рекомендованных цен производитель уже закладывает в неё стандартную прибыль дилера. Купить кроссовер за 2 миллиона можно при условии оформления кредита или сдачи собственного автомобиля в «трейд-ин».

Впрочем, другой питерский дилер запросил за «вариаторную» версию «Москвич-3» всего 2,05 миллиона рублей, что оказывается на 20 тысяч рублей дороже стоимости, рекомендованной производителем. При покупке в кредит цена может оказаться на 50 тысяч рублей меньше.

Столичные дилеры делают своим клиентам более выгодные предложения, при покупке «Москвич-3» с автоматической трансмиссией, стоимость которого составляет рекомендованные 2,035 миллиона рублей, можно сэкономить до 500 тысяч рублей, если сдать в зачёт свой старый автомобиль.