«АвтоВАЗ» уходит на корпоративный отпуск

С 29 мая предприятия «АвтоВАЗ» останавливают производство новых автомобилей, поскольку корпорация уходит в отпуск. По информации журналистов, остановка производства продлится до 19 июня в течение трёх ближайших недель.

Как отмечают авторы публикации, даже в период отпуска часть сотрудников концерна будут продолжать свою работу. На рабочих местах останется около четверти всего штата «АвтоВАЗа». Необходимость оставаться на своих рабочих местах связана с решением задач по обслуживанию всего оборудования, а также закупкой новых комплектующих, которые потребуются после запуска конвейера, запланированного на 20 июня.

По планам предприятия, за время корпоративного отпуска будут созданы запасы комплектующих, которые позволят во второй половине года запустить конвейеры на полную мощность и обеспечить их беспрерывную работу. Кроме того, за время отпуска на предприятии собираются внедрить в сборочный конвейер часть новых комплектующих, которые уже удалось произвести в России или получить от партнёров из дружественных государств.

Инсайдеры сообщают, что высвободившимся в результате корпоративного отпуска временем, на «АвтоВАЗе» собираются воспользоваться для работ с некомплектными автомобилями. По неподтверждённым данным, в запасах предприятия уже находится порядка 6 тысяч автомобилей Lada Granta, которые необходимо доукомплектовать.